суббота, 8 сентября 2012 г.


Люди в современном обществе разделяются по интересам, родственным связям, работе и т.д.,также как и растительность в смешанном лесу по ярусам, однако они взаимосвязаны друг с другом. То же можно сказать про смешанный лес.
    Как мне кажется, общество представляет собой смешанный лес, где у каждой части есть своё определенное место. В лесах есть свои ярусы и каждому ярусу присуща своя флора и фауна. Также и в обществе: каждый человек занимают определенную позицию. Например, на верхнем ярусе находятся определенные деревья - «люди” определенного круга, с определенными интересами, то же самое происходит и на других ярусах.
     Всё, что растёт и живет в лесу, непрерывно взаимодействует друг с другом: насекомые переносят пыльцу, белки собирают орехи, ветер разносит семена и т.д. Общество называют “динамичной системой”, то же можно сказать и про лес: он растёт, развивается. Также общей чертой общества и леса можно назвать смену поколений. В обществе, также  как и в лесу, этот процесс неизбежен.
   Стоит отметить, что общество представляет собой единое целое, а люди являются его частями. В лесу то же самое: лес состоит из разных частей и только с ним он является лесом. Один человек не  может  является обществом, также как одно дерево лесом.  Ярусы со своими флорой и фауной представляют собой  единое общество.  Каждое дерево, каждое животное, так же как  и каждый человек имеет свои особенности. Но, несмотря на всё это, каждое растение и каждое животное взаимодействует с другими частями леса и тем самым представляет целостное общество.

2 комментария:

  1. Арина, спасибо за работу - красивая ассоциация! На будущее: можно не создавать для домашнего задания отдельного сообщения, а размещать его в теме. Тем более, что тема еще не закончилась, завтра еще урок, возможно, Вы захотите внести в сообщение по теме какие-то дополнения.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.